Автор Тема: Ворота распашные, сдвижные, подъёмные  (Прочитано 1070 раз)

Максим Курдюков

• Задавайте вопросы, поищем вместе ответы
  • Администратор
  • Стахановец
  • maxim-ka.com
    • Просмотр профиля
    • Построить дом своими руками? Это можно!
     Предлагаю обсудить применимость различных воротных систем, а также плюсы и минусы каждой из них. Главное, не мыслить шаблонно: распашные - простые - недорого, а сдвижные или подъёмные - необычно - дорого. Всё очень неоднозначно. У каждого застройщика своё видение въезда на участок. У кого-то был неудачный опыт эксплуатации, например, сдвижных ворот, а теперь они были бы в самый раз, но негативный опыт препятствует их установке. Рассказывайте, в спорах и обсуждениях рождается истина, порой взгляд со стороны даёт больше, чем глубокий и очень длительный анализ проблемы.
     Чтобы был понятен круг вопросов, могу привести пример из своего опыта: ворота устанавливаются в углу - левый столб - граница участка, к нему же приварены лаги бокового забора. Кажется - неудачное решение не только для распашных ворот, но и для любых: забор мешает нормальному въезду, открытию дверей и т.п. НО! У меня участок не прямоугольной формы, а трапецивидной в этой части - и забор не примыкает вплотную к въездной площадке, а удаляется от неё. А вот сдвижные ворота я поставить не мог: на расстоянии полутора метров справа от ворот у меня калитка - при открытии сдвижные ворота её бы перекрывали.
     Повторюсь - не нужно мыслить шаблонно, рассуждайте, что именно Вам, и в конкретной ситуации подойдёт больше всего, а уж как это реализовать, мы Вам подскажем!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17