Автор Тема: Очерёдность кровельных работ  (Прочитано 1204 раз)

Максим Курдюков

• Задавайте вопросы, поищем вместе ответы
  • Администратор
  • Стахановец
  • maxim-ka.com
    • Просмотр профиля
    • Построить дом своими руками? Это можно!
Очерёдность кровельных работ
« : 02 Февраль 2015, 15:23:34 »
     Когда возведение коробки начало подходить к концу, возникла острая потребность мысли о крыше превратить в саму крышу. Проблема была в том, что я смутно представлял себе, что для этого нужно. Отвалить кучу денег за "крышу под ключ" не получалось по причине отсутствия кучи. Денег, разумеется. Но и допустить "недоделки" я не мог: прекасно осознавал, что этот вопрос из-за его трудоёмкости и проблемной доступности нужно закрывать сразу и полностью.
     Тогда то я и озаботился изучением этого вопроса. Пообщавшись с кровельщиками, застройщиками, которые участвовали в строительстве крыши не только деньгами, я получил определённое представление о том, какие работы и на каком этапе нужно проводить. До этого у меня был опыт в качестве подмастерья при возведении стропильной системы, но оказалось, что организация ВСЕХ работ дело тоже достаточно хлопотное.
     Я начну, как у нас повелось, с себя. У меня дом покрыт металлочерепицей, соответственно, возможны небольшие отличия в зависимости от типа кровли. Но принципиальный порядок примерно одинаков. По ходу обсуждения, надеюсь, найдём какие-либо более рациональные решения.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17