Автор Тема: Алюминиевые окна  (Прочитано 1181 раз)

Максим Курдюков

• Задавайте вопросы, поищем вместе ответы
  • Администратор
  • Стахановец
  • maxim-ka.com
    • Просмотр профиля
    • Построить дом своими руками? Это можно!
Алюминиевые окна
« : 17 Ноябрь 2014, 16:03:02 »
     Если Вы не сталкивались с этой темой, то максимум, что можете знать – это то, что они применяются в офисах, как быстровозводимые и функциональные перегородки, создающие особый «офисный» интерьер помещения.
     Но на самом деле сфера применения алюминиевых конструкций намного шире. Они также ламинируются, в них можно вставлять более толстое стекло, а боковое смещение окна часто более удобно и красивее, чем классический вариант.
     Мне, например, пришлось поставить одно такое окно, хотя изначально даже задумывался. Но свои истории и мнения высказываем ниже.

Максим Курдюков

• Задавайте вопросы, поищем вместе ответы
  • Администратор
  • Стахановец
  • maxim-ka.com
    • Просмотр профиля
    • Построить дом своими руками? Это можно!
Re: Алюминиевые окна
« Ответ #1 : 08 Март 2015, 21:55:57 »
     Есть у меня балкон. Как видно на стартовой странице - он у меня под крышей и застеклён.
С застеклением и вышла небольшая заминка. Изначально я планировал поставить пластиковый стеклопакет, но высота проёма около двух метров. И тут оказалось, что максимальная высота двойного стеклопакета - не более метр семидясети - выше может схлопнуться - т.е. нужно ставить горизонтальную перемычку, по типу балконных дверей. Стекло 5 мм у нас не ставят, в Москве нашёл пару контор, где могли поставить 6 мм, но цена была запредельная. Естественно, меня такой вариант не устроил. Тут нужно было ставить одинарное стекло. Но на цену это сильно не влияло. И опять - вставить 5 мм или 6 мм стекло - проблема - всё в пластиковых окнах заточено под 4 мм. Тут я начал узнавать по альтернативе - алюминиевым окнам. Там со вставкой 5 мм, да ещё и "витринного", т.е. повышенной прочности, проблем нет. Также большой проблемой является поворотно-откидная система - только сдвижная. Но меня устроило - ширина лицевой части балкона позволяла разделить пополам на приличных размеров фрамуги. А так - полная аналогия с пластиковыми окнами - можно и ламинацию лицевой части заказать, чем я и воспользовался. Только вот меня не предупредили, что внутреннюю белую часть будет видно с улицы - белые боковушки бросаются в глаза. Но можно было делать окно не из белого профиля, а из коричневого, цена изменилась бы не очень сильно. Так что, если столкнётесь, имейте в виду.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17